Conseil Elus

Le maire  Michel BAYLAC

1er adjoint  Jean-claude BOUSQUET 

2eme adjoint Jean-pierre RANNEE  ,  3eme adjoint Myriam BEDULHO. Et les conseillers.


Liste des commissions

S.I.D.E.L.  :  BAYLAC Michel, JOYA Sébastien, LEQUERTIER Laure, MILLAS Nicolas

S.I.A.E.P. : BAYLAC Michel,  BOUSQUET Jean Claude, SALEFRANQUE Denis, BUJ Claude

S.D.E.G. : BOUSQUET Jean Claude, BUJ Claude

S.I.C.T.O.M. / TRIGONE :  RANNEE Jean-Pierre, JOYA Sébastien

S.P.A.N.C. :  BOUSQUET Jean Claude, SALEFRANQUE  Denis

VOIRIE : RANNEE Jean-Pierre

ASSAINISSEMENT : BOUSQUET Jean Claude, ZADRO Benoît

DELEGUE A L’EMPLOI :  BEDULHO Myriam

DELEGUE A LA DEFENSE : URIZZI-SIFFERT Sandrine

ECOLE : BAYLAC Michel, BEDULHO Myriam, DESPRATS Marie Pierre

URBANISME : BAYLAC Michel,  BOUSQUET Jean Claude, ROBERT Marie Line,  URIZZI-SIFFERT Sandrine, AUGER Maud , LEQUERTIER Laure

APPEL D’OFFRE : BAYLAC Michel,  BOUSQUET Jean Claude, RANNEE Jean Pierre, BEDULHO Myriam

ENVIRONNEMENT : URIZZI-SIFFERT Sandrine , ROBERT Marie Line, AUGER  Maud, ZADRO  Benoit

EMBELLISSEMENT/FLORISSEMENT : AUGER Maud, URIZZI-SIFFERT Sandrine, ROBERT Marie Line, MILLAS Nicolas

C.I.A.S : ZADRO Benoît

IMPOTS :  BAYLAC Michel

S.A.D :  BAYLAC Michel, ZADRO Benoit, ROBERT Marie Pierre

TOURISME : BAYLAC Michel, VERCOUTTER Hafida

PATRIMOINE CULTUREL : URIZZI-SIFFERT Sandrine, AUGER  Maud, ROBERT  Marie Line

JEUNESSE : VERCOUTTER Hafida , LEQUERTIER Laure, BEDULHO Myriam

COMMUNICATION : BAYLAC Michel, AUGER Maud, VERCOUTTER  Hafida,  URIZZI-SIFFERT Sandrine, ZADRO Benoît

COMMUNAUTE D’AGGLO : BAYLAC  Michel

lexique : 

S.I.D.E.L. : syndicat intercommunal de la Lomagne

S.I.A.E.P. :  syndicat intercommunal d’alimentation en eau potable

S.D.E.G. : syndicat départemental d’énergies du Gers

S.I.C.T.O.M. : syndicat intercommunal de collecte et de traitement des ordures ménagères

S.P.A.N.C. : service public d’assainissement non collectif

C.I.A.S. : centre intercommunal d’action sociale

S.A.D. : service d’aide à domicile

 

Sous réserve de modification