Liste des commissions

____________________________________________________________

SIDEL Rivière (Syndicat Intercommunal de Lomagne section rivière) :

Michel BAYLAC – Fabien MOLINIE

SIAEP (Syndicat Intercommunal d’Adduction d’Eau Potable) :

Michel BAYLAC – Jean-Claude BOUSQUET – Séverine PAU – Nicolas MILLAS

Electrification :

Jean-Claude BOUSQUET – André MONTESINOS

Syndicat communautaire :

Michel BAYLAC – Jean-Claude BOUSQUET

SICTOM (Syndicat Intercommunal de Collecte et de Traitement des Ordures Ménagères ):

Jean-Pierre RANNEE – Nicolas MILLAS

CIAS (Comité Intercommunal d’Actions Sociales) :

Michel BAYLAC – Lola HOUPLAIN – Marie-Pierre DESPRATS – Patricia DISCORS GARRAVET

Commission impôts :

Michel BAYLAC – Patricia DISCORS GARRAVET – Séverine PAU

SAD (Service d’Aide à Domicile) :

Michel BAYLAC – Lola HOUPLAIN – Marie-Pierre DESPRATS

Tourisme :

Michel BAYLAC – Nathalie PETIT – Patricia DISCORS GARRAVET

Communication :

Pascale URIZZI – Nathalie PETIT – Myriam BEDULHO – Patricia DISCORS GARRAVET – Fabien MOLINIE – Nicolas MILLAS

Urbanisme :

Michel BAYLAC – Jean-Claude BOUSQUET – Pascale URIZZI – Patricia DISCORS GARRAVET

Environnement :

Jean-Claude BOUSQUET – Jean-Pierre RANNEE – Séverine PAU

Assainissement :

Jean-Claude BOUSQUET – Patricia DISCORS GARRAVET

Patrimoine :

Pascale URIZZI – Nathalie PETIT – André MONTESINOS

Jeunesse :

Michel BAYLAC – Myriam BEDULHO – Fabien MOLINIE – Séverine PAU – Michel BOURRUST – André MONTESINOS

Commission Jeunesse Communauté de Commune :

Michel BAYLAC – Myriam BEDULHO – Fabien MOLINIE – Marie-Pierre DESPRATS

Ecole :

Michel BAYLAC – Marie-Pierre DESPRATS – Myriam BEDULHO

Voirie :

Michel BAYLAC – Jean-Claude BOUSQUET – Jean-Pierre RANNEE – Nicolas MILLAS – Michel BOURRUST – André MONTESINOS

Déléguée de la défense :

Patricia DISCORS GARRAVET

Commission appel d’offres :

Michel BAYLAC – Jean-Claude BOUSQUET – Pascale URIZZI – Michel BOURRUST – Patricia DISCORS GARRAVET – André MONTESINOS

Relation aux Associations :

Michel BAYLAC – Jean-Claude BOUSQUET – Myriam BEDULHO

Délégué à l’emploi :

Michel BAYLAC – Nathalie PETIT

Nouvelles technologies :

Michel BAYLAC – Fabien MOLINIE